Присоединяйтесь к сторонникам фонда "Право Матери"!
Пресс-релиз №: 
22/2023
от: 
20/05/2019

Фонд «Право Матери» за время своей деятельности принял более ста тысяч обращений с просьбами о помощи от семей погибших в российской армии. В каждом конкретном случае людям была оказана необходимая им помощь. Вся работа для семей погибших солдат всегда делалась и делается бесплатно.  2019 год для нашей организации – юбилейный, Фонду «Право Матери» исполняется 30 лет.  Тридцать лет активнейшей деятельности в РФ для НКО – это невероятный срок. За это время Фонд, созданный Вероникой Марченко, как команда единомышленников, превратился в одну из самых профессиональных и эффективных общественных организаций.

К сожалению, сегодняшние реалии таковы, что при неизменно высокой цифре обращений граждан в Фонд «Право Матери», мы вынуждены тратить огромное количество времени на поиск финансирования продолжения своей деятельности на благо общества. Фонд создавался не олигархами, у нашей организации нет какого-либо крупного "богатого" спонсора. Фонд создан людьми для людей. За прошедшие тридцать лет, несколько раз именно простые люди не дали Фонду приостановить свою деятельность, придя на помощь в трудный момент. Таких жертвователей мы называем «тысячники».

«Тысячник» - это человек, принявший решение раз в месяц систематически отчислять на деятельность Фонда «Право Матери» одну тысячу рублей. Все судебные дела, все командировки юристов для участия в судебных процессах, все полученные семьями погибших солдат консультации юристов, все высланные этим семьям в помощь информационные материалы и письма за последние полгода – это заслуга «тысячников» Фонда «Право Матери». Мы призываем Вас вступить в ряды наших "тысячников"!

Как Вы можете помочь:

  • - Можно подключить ежемесячный автоплатеж (регулярное добровольное пожертвование) фонду "Право Матери" в своем Личном кабинете Сбербанка Онлайн (инструкция, как это сделать: http://mright.hro.org/node/2906 ). Сбербанк при этом не берет никакой комиссии!
  • - Можно сделать это через "выпадающий" оранжевый сервис Goody на нашем сайте (https://mright.hro.org ), поставив "галочку" в графе "Могу помогать раз в месяц";
  • - Можно также оформить ежемесячное пожертвование фонду через известную платформу Blago.ru: https://www.blago.ru/companies/view/32 , также выбрав опцию "ежемесячно".

Перечислять имена людей, получивших помощь в Фонде «Право Матери» за последние полгода, – то есть в период, когда юридическую помощь семьям погибших военнослужащих оплачивают обычные граждане РФ-«тысячники» своими добровольными пожертвованиями, - можно очень долго. Но еще дольше можно перечислять имена тех родителей погибших солдат, которые ждут от Фонда «Право Матери» помощи. Практика показывает, что если им не поможем мы, сотрудники Фонда «Право Матери», – значит, им не поможет никто.

Мы хотим помочь всем, кто обращается к нам за помощью. Нам хотелось бы восстановить полноценную деятельность Фонда (на данный момент мы вынуждены строго ограничивать количество отправленных в суды исков – так как понимаем, что сегодняшнего объема финансирования пока объективно не хватает на полноценную судебную деятельность).

Мы призываем всех помочь нам, распространив информацию о том, что Фонд «Право Матери» ведет запись в «тысячники».

Разумеется, можно делать в фонд пожертвования любого размера: и 100, и 500 рублей будут также важны и значимы.

Узнать, как сделать пожертвование, Вы также можете на сайте фонда: http://mright.hro.org/help

*     *      *


Чтобы продолжать бесплатно помогать всем семьям погибших военнослужащих, нам нужна Ваша активная поддержка.

Когда мы просим Вас сделать благотворительное пожертвование "на уставную деятельность Фонда" - мы просим у Вас возможности добиться справедливости.

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.