Старт проекта. Требуется со-финансирование!
Пресс-релиз №: 
30/2031
от: 
01/11/2019

С 01 ноября 2019 года Фонд «Право Матери» начинает работать по проекту Доступ к правосудию членов семей погибших российских военнослужащих в новых условиях судебной реформы, частично поддержанному в рамках грантового конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества. Мы благодарим всех экспертов, высоко оценивших наш проект.

При реализации этого годичного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», положением о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, утвержденным приказом Грантодателя от 31 мая 2019 г. № 6, и на основании решения Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества о согласовании перечня некоммерческих неправительственных организаций – победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, оформленного протоколом заседания Координационного комитета от 14 октября 2019 г. № 3.

Проект профинансирован частично, поэтому нам по-прежнему нужна Ваша поддержка и пожертвования, чтобы мы смогли сделать все задуманное и оказать помощь всем нуждающимся в полном объеме. Помочь можно здесь: http://mright.hro.org/help

Когда мы просим Вас сделать благотворительное пожертвование "на уставную деятельность Фонда" - мы просим у Вас возможности добиться справедливости.

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.