Всем миром по 50 рублей: помогать может каждый
Пресс-релиз №: 
33/2034
от: 
18/11/2019

Дорогие друзья! У Фонда «Право Матери» сломалось многофункциональное устройство (принтер/сканер/копир), абсолютно необходимый нам в работе. При подготовке судебных дел своих подопечных мы печатаем и копируем бумаги в промышленных масштабах. Называется наша полезная чудо-машинка HPLaserJet M 3035 mfp, мы работали на нем 10 лет. Если у кого-то есть возможность – купите нам аналогичное МФУ, это сильно поможет нам в работе. Если такой возможности нет – предлагаем Вам поступить, как поступили три девушки блогера в момент, когда у Фонда «Право Матери» закончились деньги на деятельность, в этот отчаянный для Фонда момент, нас неожиданно поддержали три девушки блогера: Мария Денисова @tuflya19 (148 тысяч подписчиков) – предприниматель, бизнес-леди, талантливый инструктор по тета-хилингу в России; Ирина Пудова @pudova_i (108 тысяч подписчиков) – ведущая Первого канала, заядлая путешественница; Мария Прохорова @bohomasha (1146 подписчиков) – дизайнер платьев в стиле «городского бохо». Девушки блогеры бросили клич в «сториз» – ребята, давайте поможем и скинемся всем миром по 50 рублей, чтобы в итоге получилось 50 тысяч рублей для Фонда «Право Матери». И люди откликнулись!

Для привлечения внимания «БохоМаша» устроила благотворительную «лотерею», все средства от которой были переведены на счет Фонда «Право Матери».

Мария Денисова решила воодушевить людей своим примером и сняла «сториз», как она переводит в Фонд «Право Матери» 15 тысяч рублей! Народу это понравилось, многие последовали ее примеру.

Ирина Пудова приехала в Фонд и вела оттуда трансляцию, показывая какую огромную и важную работу делает Фонд «Право Матери» в интересах семей погибших солдат. У Фонда несколько тысяч обращений от семей погибших военнослужащих каждый год, и рассчитывать Фонд может только на поддержку простых людей, то есть – нас с вами.

Совместными усилиями к 1 ноября 2019 года собралась заветная сумма – 50 тысяч рублей, которая уходит на рассылку родителям погибших военнослужащих одного тиража газеты Фонда «Право Матери», эту газету наши подопечные ждали целых полгода!

Спасибо девушкам за неравнодушие! Своим примером они показали, что помогать может каждый, делая, что ему по силам и в конечном итоге – это будет огромная помощь и поддержка.

А 3 декабря в России отмечают «Щедрый Вторник» – в этот день принято делать добрые дела. Мы надеемся, что откликнутся такие же неравнодушные люди, которые помогут нашему Фонду собрать денег на новый принтер/копир. 

*      *      *

Чтобы продолжать бесплатно помогать всем семьям погибших военнослужащих, нам нужна Ваша активная поддержка. Подписывайтесь на ежемесячные пожертвования в пользу Фонда в своем личном кабинете Сбербанка Онлайн или на нашем сайте: https://mright.hro.org/help

Когда мы просим Вас сделать благотворительное пожертвование "на уставную деятельность Фонда" - мы просим у Вас возможности добиться справедливости.

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.