Отчетность - 2017

В 2017 г. фонд работал по проекту "Защита прав членов семей погибших военнослужащих: бесплатная квалифицированная юридическая помощь и судебное представительство" благодаря Президентскому гранту, который фонд «Право Матери» выиграл в рамках конкурса поддержки проектов СО НКО 2016-4 (оператор грантов ООД «Гражданское Достоинство») и субсидии № 30-С/16 Комитета общественных связей города Москвы. Также данный проект со-финансировался за счет средств поступающих частных пожертвований от граждан РФ.

Проект реализован более чем успешно (как основная его часть (юридическая, судебная и консультационная поддержка семей погибших военнослужащих), так и информационная деятельность (освещение юридической работы)), все задачи, возложенные на организацию, выполнены. Все плановые показатели достигнуты с большим увеличением. Грантооператорам представлены все необходимые отчеты.

С 01 декабря 2017 г. фонд приступил к работе по проекту Бесплатная юридическая помощь и судебная защита членов семей погибших военнослужащих (грантодатель: Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества).

*      *      *

В начале 2017 года был подготовлен сводный Отчет о деятельности Фонда за 2016 г., который размещен на интернет - сайте Фонда «Право Матери»: http://mright.hro.org/rep и доступен всем желающим.

Отчет фонда «Право Матери» за 2016 год участвовал в восьмом Всероссийском конкурсе годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», проводимом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Комитета общественных связей г. Москвы. За участие в конкурсе Фонд получил сертификат соответствия серебряному стандарту годового отчета организации.

 

Официальный отчет о деятельности организации и о персональном составе ее руководящих органов за 2016 год, а также уведомление о продолжении деятельности в 2017 году и Отчет об объеме получаемых денежных средств и об их фактическом расходовании за 2016 год сданы в Главное Управление Минюста России по Москве: в электронном виде через портал Министерства Юстиции 27, 28 и 30 марта 2017 года, и на бумажных носителях – 30 марта 2017 года (приняла специалист Храмов.).

*      *      *

МБО Фонд «Право Матери» включен в Реестр негосударственных некоммерческих организаций города Москвы http://со-нко.москва/muscovite/base/. Реестр повышает эффективность взаимодействия москвичей и социально ориентированных НКО, способствует установлению сотрудничества с органами государственной власти.

*      *      *

Фонд прошел аудиторскую проверку своей финансовой деятельности за 2016 год (индивидуальный аудитор Попова Нина Викторовна, ИНН 504103908532). Аудиторская (финансовая) отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Межрегионального благотворительного общественного фонда «Право Матери» по состоянию на 31 декабря 2016 года, результаты его финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2016 год в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.

С аудиторским заключением можно ознакомиться на сайте фонда: http://mright.hro.org/rep

Также оно было опубликовано в Едином федеральном Реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц.