История нашего волонтера заняла призовое место в конкурсе "Щедрая История"
Пресс-релиз №: 
41/2042
от: 
13/12/2019

СЕГОДНЯ, 13 декабря стали известны результаты конкурса «Щедрая история», проведенного в рамках «Щедрого вторника» (организатор – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ»). «Щедрый вторник» – это Международный день благотворительности, который проводится в России с 2016 года. История нашего волонтера Алексея Каширцева «Волонтер Фонда «Право Матери» с детства: каждый человек должен помогать людям» победила в этом конкурсе!

Всего на конкурс-2019 было подано 300 щедрых историй, рассказывающих о благотворительности и добрых делах людей. 11 декабря определилась двадцатка полуфиналистов. В полуфинал вышли истории, набравшие наибольшее количество голосов на странице конкурса. История нашего волонтера набрала 639 голосов, в полуфинал мы вышли, уверенно заняв 16-е место в лидерской двадцатке, за что благодарим всех-всех-всех, кто нашел время и проголосовал за Лешину историю. С каждым прибавлявшимся голосом мы физически ощущали вашу поддержку! Спасибо!

Сегодня, 13 декабря стало известно, что история нашего волонтера Алексея вышла в финал, заняв одно из трех призовых мест. С Алексеем связались организаторы конкурса и спросили его, в какую из благотворительных организаций он желает перевести 100 тысяч рублей – именно такое право по условиям конкурса получает автор победившей истории. Разумеется, Алексей выбрал Фонд «Право Матери». Теперь у нас появилась возможность обновить (купить и починить) сломавшуюся офисную технику в Фонде, а также потратить деньги на необходимые для помощи семьям погибших солдат, но не предусмотренные текущим проектом расходы.

Мы благодарим организатора конкурса «Щедрая история» БФ «КАФ» за возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии, всех голосовавших, а также членов конкурсной комиссии (их имена не разглашались), которые выбрали историю нашего волонтера и дали ей место в финале! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*      *      *


Чтобы продолжать бесплатно помогать всем семьям погибших военнослужащих, нам нужна Ваша активная поддержка.

Когда мы просим Вас сделать благотворительное пожертвование "на уставную деятельность Фонда" - мы просим у Вас возможности добиться справедливости.

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.