Участие в конференциях и семинарах

27-29 января 2003 г. юристы Фонда Людмила ГОЛИКОВА и Анна ВАЛАГИНА приняли участие в конференции, посвященной защите от дискриминации, на которой рассматривалась ст. 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

31 января - 1 февраля юрист Фонда Людмила ГОЛИКОВА участвовала в третьей встрече программы "Защита прав человека в Европейском Суде по правам человека" по темам "Право на уважение частной и семейной жизни. Защита собственности".

8-9 апреля бухгалтер Фонда Елена ЗАВИЛОВА обучалась на семинаре по теме "Налогообложение НКО", проведенном в г. Москве организацией Charities Aid Foundation (CAF).

22-23 апреля пресс-секретарь Фонда Валерия Решетникова обучалась на семинаре по теме "Основные правила и технологии работы со СМИ", проведенном в г. Москве организацией Charities Aid Foundation (CAF).

24-25 апреля юрист Фонда Людмила ГОЛИКОВА участвовала в четвертой встрече программы "Защита прав человека в Европейском Суде по правам человека" по темам "Право на свободу и личную неприкосновенность. Право на справедливое судебное разбирательство".

2-5 июня бухгалтер Фонда Елена ЗАВИЛОВА обучалась на семинаре под названием "Спецкурс для бухгалтеров НКО", проведенном в г. Москве организацией Charities Aid Foundation (CAF).

26 июня Председатель Правления Фонда "Право Матери" Вероника МАРЧЕНКО участвовала в круглом столе по теме: "Журналисты и правозащитники: поиски эффективного взаимодействия", организованном РОО "Правозащитная организация".

7-12 июня юристы Фонда Марина КУЗЬМИНА и Татьяна НИКОНОВА обучались в Летней школе "Академия прав человека" в г. Твери.

8-15 августа юрист Фонда Ольга МАНЬКОВА прошла обучение в III-й Летней школе прав человека в г. Москве.

8 октября председатель Правления Фонда Вероника МАРЧЕНКО и юрист Фонда Елена СУРКОВА участвовали в работе круглого стола под названием "Право общественных интересов", который провела в г. Москве американская ассоциация юристов "ABA CEELI".

8-11 октября юристы Фонда Марина КУЗЬМИНА, Ольга МАНЬКОВА, Татьяна НИКОНОВА участвовали в работе круглого стола по теме "Актуальные вопросы судопроизводства", который провел в пос. Московский Московской области Независимый экспертно-правовой Совет (НЭПС).

22 октября юрист Фонда Людмила ГОЛИКОВА участвовала в качестве эксперта в работе семинара по защите инвалидами своих интересов в судах, который провела в г. Москве организация по защите право инвалидов "Перспектива".

27 октября председатель Правления Фонда Вероника МАРЧЕНКО, юристы Людмила ГОЛИКОВА, Марина КУЗЬМИНА, Елена СУРКОВА и пресс-секретарь Валерия РЕШЕТНИКОВА участвовали в работе Конференции гражданских организаций в г. Москве.

17 ноября Творческое объединение "Ферма" заняло третье место, а также победило в номинации "Мирная жизнь" во II конкурсе нового отечественного плаката с плакатом Фонда "Право Матери", посвященном войне в Чечне. Эта группа молодых художников обратилась в нашу организацию за материалами для своей работы. На плакате указаны адрес и телефон Фонда.