Проекты и отчётность

До 31 марта 2009 года Фонд заканчивал работу по большому проекту "Независимая экспертиза в делах о гибели военнослужащих: замечания Парламентской Ассамблеи Совета Европы до сих пор не услышаны?" В 2009 г. завершение работы по данному проекту проводилось за счет средств "Института "Открытое Общество" - Фонд Помощи" (Будапешт).

С 20 апреля 2009 года Фонд приступил к работе по новому проекту "Повышение уважения к праву на жизнь в Российской армии; повышение соответствия деятельности системы уголовного правосудия по делам о гибели военнослужащих международным стандартам в области прав человека" (грантодатель "Институт Открытое Общество" - Фонд Помощи" (Будапешт).

Грантодателю предоставлена необходимая отчетность: описательные и финансовые отчеты о нашей работе по проектам.

В начале 2009 года был подготовлен сводный Отчет о деятельности Фонда за 2008 г., который размещен на интернет-сайте Фонда и доступен всем желающим.

30 марта 2009 года сдана официальная отчетность в Управление Министерства Юстиции РФ по Москве, входящий регистрационный № 1357.

Летом 2009 г. был подготовлен - сводный Отчет о деятельности за первое полугодие 2009 г., который рассылался всем жертвователям Фонда, выдавался представителям СМИ и др. заинтересованным лицам.

Фонд традиционно принимает участие во Всероссийском конкурсе годовых отчетов НКО, который проводится по инициативе комиссии Общественной Палаты РФ по развитию благотворительности, милосердия и волонтерства в партнерстве с Форумом Доноров, Центром развития НКО (г. С.-Пб.) и Агентством социальной информации (в III конкурсе 2009 г. участвовал годовой отчет фонда за предыдущий 2008 г.).